Детский стоматолог

HCЗ напоминает об оплачиваемых государством стоматологических услугах для детей 27.11.2023

Национальная служба здравоохранения напоминает о том, что детям до 18 лет предоставляются оплачиваемые государством стоматологические услуги. Раз в год детям оплачиваются и услуги гигиениста – в возрасте от 2 до 18 лет. Дважды в год услуги поддержания гигиены зубов дети могут получать в 7, 11 и 12 лет.

Нужно повышать тарифы: в Сейме поняли, что делать с очередями к детским стоматологам 24 14.06.2023

Чтобы повысить доступность оплачиваемой государством стоматологии для детей в острых случаях, необходимо дополнительное финансирование и повышение тарифов, к такому выводу пришла сегодня комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам.

На обучение детских стоматологов выделят 120 тысяч евро 5 11.08.2022

Такую сумму в течение шести лет самоуправление планирует вложить в основной капитал Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники, чтобы обучить нужных городу специалистов.

Детей принимают стоматологи не только в Даугавпилсе, но и в Аугшдаугавском крае (список) 3 02.08.2022

Зачастую в социальных сетях мамы сетуют на то, что в Даугавпилсе очень сложно попасть на прием к детскому стоматологу – очередь приходится ждать больше года и интересуются, предоставляют ли зубные врачи такие услуги в других самоуправлениях.

Детей принимают стоматологи не только в Даугавпилсе, но и в Аугшдаугавском крае (список) 39 09.06.2022

Зачастую в социальных сетях мамы сетуют на то, что в Даугавпилсе очень сложно попасть на прием к детскому стоматологу – очередь приходится ждать больше года и интересуются, предоставляют ли зубные врачи такие услуги в других самоуправлениях.

В Сейме начали рассматривать инициативу о круглосуточной бесплатной стоматологической помощи для детей 19 12.01.2022

Правительственная комиссия по мандатам, этике и заявлениям приступила к рассмотрению инициативы, подписанной более 10 000 гражданами, предусматривающей обеспечение оплаченной государством круглосуточной услуги стоматолога для детей в каждом регионе Латвии.

Минздрав: в Даугавпилсе достаточно детских стоматологов 25 06.10.2021

На днях Даугавпилсское самоуправление получило ответ из Министерства здравоохранения на письмо, отправленное еще месяц назад. В послании была обозначена проблема с доступностью услуг стоматологов для детей и предложение по возможному решению этой проблемы.

Дума просит Минздрав решить проблему очередей к детским стоматологам 67 02.09.2021

Уже не первый год проблема доступности бесплатной стоматологии для детей в Даугавпилсе стоит крайне остро. Очередь к специалистам записана на год вперед, хотя будет ли что спасать по прошествии года, вопрос спорный.

У меня были слезы от отчаяния, а у него от боли: история о том, как обстоят дела с врачами в Латгалии 65 23.07.2021

Мама 4-летнего мальчика в соцсетях рассказала жуткую историю о том, как безуспешно два дня искала медицинской помощи для своего сына. В этой истории приняла участие даже полиция, сообщает портал Press.lv.

Выпускники школ Даугавпилса могут стать стоматологами - пятилетнюю учебу оплатит самоуправление 11 23.07.2020

Выпускники средних школ Даугавпилса имеют возможность претендовать на поддержку городского самоуправления для получения профессии стоматолога, об этом напоминает сайт daugavpils.lv.

Проблема с нехваткой детских стоматологов в Даугавпилсе: самоуправление финансирует учебу будущих специалистов 22 08.07.2020

Даугавпилсское самоуправление, заботясь о доступности медицинских услуг для горожан, работает над привлечением медицинского персонала в местные лечебные учреждения.

В Даугавпилсе уволились двое из шести детских стоматологов 32 11.01.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница, которую взволновала проблема нехватки детских зубных врачей.

Нам пишут: в какое время принимает детский стоматолог? 27 27.02.2017

В редакцию «Наш город.» поступило письмо, в котором читатель обращал внимание на проблему доступности медицинских услуг.